Новости

Николай Любимов поздравил именинниц в михайловской школе-интернате


14 мая в ходе посещения школы-интерната в городе Михайлове Рязанской области губернатор Николай Любимов осмотрел корпус начальных классов, открытый после реконструкции.

Как информирует сайт регионального правительства, корпус построили в 2017 году на средства, выделенные из резервного фонда президента РФ в размере 15 миллионов рублей. В настоящее время в нём оборудовано три учебных кабинета, оформлено фойе. С 1 февраля здесь обучается 60 детей из семей, нуждающихся в дополнительном внимании со стороны государства. Ребята в интернате получают образование и живут в течение учёбы. Губернатор заглянул в кабинеты, пообщался с учителями и школьниками. В дар воспитанникам школы-интерната Николай Любимов передал интерактивную доску и ноутбуки, две ученицы-именинницы получили персональные подарки от главы региона.

Также глава региона осмотрел спальный корпус, учебные классы, актовый зал. По словам руководителя учреждения, иерея Владимира Щетинина, основной проблемой сегодня является отсутствие крытого спортзала. Поскольку корпуса школы-интерната были построенные ещё в начале 20 века, ряд помещений был закрыт в связи с несоответствием нормам пожарного надзора и Роспотребнадзора. Губернатор обещал оказать содействие в строительстве нового спортивного зала.

В беседе с представителями СМИ Николай Любимов отметил высокое качество строительных работ.
— Здесь проделана большая работа, но многое ещё предстоит сделать. В частности, спортзал в аварийном состоянии, нужно строить новый, мы это сделаем. Надеемся на дальнейшую поддержку руководства нашей страны, — сказал губернатор.

Также Николай Любимов подчеркнул, что в регионе необходимо построить ещё минимум 19 школ, чтобы выполнить поручение президента России и перейти на обучение в одну смену.
— Мы будем активно участвовать в федеральной программе по строительству школ, чтобы обеспечить потребности жителей региона в доступном и качественном образовании, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: