Новости

Рязанские спортсмены завоевали 22 медали первенства России по джиу-джитсу

Рязанские спортсмены завоевали 22 медали первенства России по джиу-джитсу
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство физической культуры и спорта Рязанского региона, информирует о том, что рязанцы удостоились наград первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет. В состязаниях, которые прошли в Вологде, поучаствовали более 500 спортсменов 2004–2006 годов рождения из 20 регионов страны. За победу в разных весовых категориях боролись и представители Рязанщины. По итогам состязаний они были удостоены 22 медалей: девяти золотых, шести серебряных и семи бронзовых.

В дисциплине «Файтинг» (поединки) награды завоевали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Рязани. Первые места заняли Алиса Харламова, Роман Комаров, Максим Королев и Иван Жуков. Вторыми стали Инна Ляховая, Софья Крючкова и Полина Поротикова. «Бронза» досталась Эмилю Мамедову, Даниилу Кочеткову и Алёне Шеиной.

В дисциплине «Не-ваза» (борьба в партере) победителями и призёрами признаны воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Рязани и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» Спасска. Первые места заняли Роман Комаров, Даниил Прохоров, Полина Поротикова, Екатерина Купырева и Алёна Шеина. «Серебро» досталось Инне Ляховой, Григорию Майорову и Даниилу Горшкову. Бронзовых медалей удостоены Эмиль Мамедов, Иван Жуков, Руслан Осканов и Иван Коняев.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера России Александра Кудинова, тренеров Ирины и Сергея Мальцевых, Максима Сытника, Дмитрия Курбатова, Валерия Кучумова, Антона Коровина, Кирилла Левина, Владимира Терехина, Дмитрия Князева и Сергея Борискина.

Читайте нас:
Поделиться: