Новости

Депутаты Рязгордумы выразили недовольство качеством ремонта дворов

Депутаты Рязгордумы выразили недовольство качеством ремонта дворов
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании комитета по городскому хозяйству 16 мая выразили крайнее недовольство качеством ремонта дворов в 2017 году. Они пригласили на обсуждение заместителя главы администрации Рязани Владимира Луканцова, продемонстрировав ему фотографии последствий проведённых ремонтных кампаний.

Депутат Галина Трушина, в частности, подняла проблемы двора на улице Сельских Строителей. Евгений Зызин и Александр Сидоров назвали и другие адреса, где ремонт только ухудшил ситуацию. Они отметили, что не выполнялось и требование о привлечении в качестве общественных наблюдателей граждан. Выяснить подрядчика, проводившего работы, также практически невозможно, добавила Галина Трушина.

Владимир Луканцов рассказал, что работы в 2017 году были проведены в 200 дворах Рязани. В основном, договоры на их проведение заключались с управляющими компаниями. Это касается объектов, где придомовая территория выделена и оформлена в собственность. Однако, Владимир Луканцов отметил готовность администрации проанализировать состояние и таких дворов.

Администрации города поручено сформировать реестр проведённых в прошлом году работ во дворах, выявить недостатки и привлечь подрядчиков к их устранению по гарантии. 

Читайте нас:
Поделиться: