Новости

Два рецидивиста стащили портфель у рязанского школьника

Два рецидивиста стащили портфель у рязанского школьника
Два рецидивиста стащили портфель у рязанского школьника, сообщает сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился житель Рязани, рассказавший, что у его сына украли портфель. Подросток после занятий в школе гулял с друзьями и оставил портфель в одном из дворов на улице Горького. Ребята играли на детской площадке рядом, но не присматривали за портфелем. Когда же парень собрался домой, то заметил, что портфель исчез.

Полицейские прибыли на место инцидента, расспросили пострадавшего, а затем начали опрос местных жителей. Вскоре они нашли случайного свидетеля — рязанец видел, как двое мужчин, проходя мимо детской площадки, забрали портфель. Поначалу очевидец подумал, что это кто-то из родственников играющего на улице школьника, но затем увидел, что двое мужчин открыли портфель, осмотрели его и, бросив на землю учебники и тетради, скрылись.

По описанию внешности злоумышленников оперативники узнали 42-летнего рязанца и его 44-летнего приятеля. Их ранее уже судили за кражи, а старшего привлекали к уголовной ответственности за грабёж и причинение тяжкого вреда здоровью. Буквально через полчаса воров нашли и задержали. Они даже не успели потратить 2300 рублей, которые обнаружили в портфеле. Краденое изъято.

Читайте нас:
Поделиться: