Новости

В «Единой России» начался приём заявок на голосование в рамках праймериз в режиме онлайн

В «Единой России» начался приём заявок на голосование в рамках праймериз в режиме онлайн
Стартовала подача заявок на голосование в рамках предварительного голосования «Единой России» в режиме онлайн через сайт epg.er.ru. В этом году впервые все желающие смогут проголосовать онлайн с 28 мая по 1 июня. Единый день предварительного голосования состоится 3 июня, сообщил замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко.
— Масштаб нашей страны, стремительное развитие технологий — всё это говорит о необходимости внедрения формы электронного голосования при проведении предварительного голосования во всех регионах страны. В этом плане партия старается идти в ногу со временем, используя самые современные информационные технологии при организации ключевых внутрипартийных процедур. Заявку на такое голосование онлайн можно подать на специальном сайте epg.er.ru в разделе «Принять участие в электронном голосовании», — отметил Ревенко.

Заместитель секретаря Генсовета партии подчеркнул, что все избиратели получат возможность проголосовать онлайн. Для этого надо будет заполнить анкету и пройти процедуру верификации. Для каждого внесённого в базу «Вся Россия» и заполнившего анкету-заявку на онлайн-голосование автоматически будет создан личный кабинет. Таким же образом необходимо поступить и тем, чьи данные внесены в информационную систему «Мобилизация».

Евгений Ревенко заметил, что возможность проголосовать онлайн будет доступна строго в дни электронного голосования, причём проголосовать пользователь сможет лишь раз и только по региону своей прописки.

2 июня списки проголосовавших избирателей передадут в счётные комиссии, что лишит их возможности повторно проголосовать 3 июня в Единый день предварительного голосования.
— После закрытия участков в 20.00 будут выведены протоколы электронного голосования, которые включат в общий подсчёт результатов, — подытожил Евгений Ревенко.

Читайте нас:
Поделиться: