Новости

Молодым участникам праймериз «Единой России» рассказали об использовании цифровых технологий в политике

Молодым участникам праймериз «Единой России» рассказали об использовании цифровых технологий в политике
16 мая в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» прошёл очередной образовательный семинар для рязанцев, участвующих в проекте «ПолитСтартап». В рамках этого проекта молодые участники праймериз встречаются с наставниками, в том числе с действующими депутатами и экспертами. В ходе семинаров начинающие политики получают практические знания о том, как готовиться к дебатам, проводить встречи с жителями, разрабатывать собственные предложения и проекты.

Очередная встреча рязанских участников проекта «ПолитСтартап» была посвящена цифровым технологиям в партийной политике. Рязанцы пообщались с федеральным наставником — генеральным директором бюро «Стратегические коммуникации» Никитой Бабкиным.
— Развитие коммуникаций и информационных технологий влияет на политику сильнее, чем материальные факторы, тому есть масса исторических примеров, — заявил Бабкин. — Влияние на политику крупных корпораций очень условно. В современной российской и зарубежной истории наступило время развития цифровой экономики, в том числе соцсетей. Мы должны использовать эти инструменты.

Наставник призвал молодых политиков активно использовать современные средства коммуникации, включая социальные сети, чтобы привлекать сторонников и говорить о себе.

О важности использовании социальных сетей говорил и региональный наставник Андрей Иванов. Он призвал больше рассказывать о своей деятельности, не стесняясь искать свежие подходы.
— Будьте ближе к народу: сфотографируйтесь с котиком, помогите бабушке перейти дорогу, покажите себя, — заявил он.

Образовательный курс для участников проекта продлится до 20 мая. Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на сайте pg.er.ru. За необходимыми разъяснениями и консультациями можно обратиться в оргкомитет или по телефону (4912) 28-43-13, 28-43-23.


Читайте нас:
Поделиться: