Новости

Рязанцев и гостей города приглашают принять участие в массовых стартах

Рязанцев и гостей города приглашают принять участие в массовых стартах
В минспорте Рязанской области 17 мая прошла пресс-конференция с участием министра физической культуры и спорта региона Сергея Икрянникова, директора ДЮСШ ЦСК Алексея Морозова и вице-президента областной федерации спортивного ориентирования Виктора Шустикова.

Сергей Икрянников рассказал, что 19 мая в 18-й раз состоится областной День здоровья и спорта, который проводится с целью укрепления здоровья рязанцев, организации их активного досуга, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных слоёв населения. В рамках областного Дня во всех муниципальных образованиях области пройдут различные соревнования, легкоатлетические пробеги, физкультурно-спортивные праздники, фестивали.

Центральной площадкой областного Дня здоровья и спорта станет стадион ЦСК в Рязани. В этом году День пройдёт под девизом «ГТО — путь к успеху!». В программу праздника на ЦСК соревнования по шести видам спорта: мини-футболу, армспорту, настольному теннису, шашкам, дартсу и бочче. Кроме того, состоятся конкурсы по жонглированию футбольным мячом, упражнениям со скакалкой, броскам мяча в баскетбольное кольцо и семейные старты.
— Люди с ограниченными возможностями смогут принять участие в любом конкурсе и виде испытаний, каком пожелают. Доступная среда будет обеспечена, — пообещал Алексей Морозов.

В рамках праздника жители и гости города в возрасте 18–30 лет смогут выполнить нормативы комплекса ГТО в девяти видах испытаний.

Расписание праздника:
08.30–09.45 — регистрация участников
10.00–10.45 — парад участников, церемония открытия Дня здоровья и спорта
10.45–13.30 — работа площадок.

В этот же день в Лесопарке на Ореховом озере пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут–2018», в которых также смогут принять участие все желающие.
— Сейчас вся страна переходит на электронное обеспечение и мы тоже. Мы принимаем заявки для участия в «Российском азимуте–2018» здесь. Тех, кто не смог вовремя подать заявку, ждём 19 мая на Ореховом озере с 09.00 до 11.00. В 11.45 начнётся церемония открытия состязаний. Старт соревнований по всей стране, в том числе и в Рязани, будет дан по возрастным группам начиная с 12.00, — рассказал Виктор Шустиков.

23 мая в мире проводится Всемирный день ориентирования, но соревнования Дня можно проводить в течение недели. В Рязанской области Всемирный день ориентирования состоится в третий раз. В его программе три старта для всех желающих.

В ЦПКиО 14–23 мая проводятся заочные соревнования на фото-дистанции. На сайтах ориент62.рф и y-ch41.narod.ru опубликованы материалы, необходимые для участия в состязаниях. Задача участников — побывать во всех контрольных точках парка, совместив приятное с полезным.

На улице Почтовой 23 мая с 16.00 до 18.30 пройдут соревнования по городскому ориентированию. Дети младше 12 лет допускаются к стартам только в сопровождении родителей — в группе «Родители+Дети»). Заявки на участие принимаются в режиме on-line до 22 мая тут.

В роще Дубки у села Коростово Рязанского района 26–27 мая пройдут старты чемпионата и первенства области по спортивному ориентированию. Информацию о соревнованиях можно посмотреть здесь.

Читайте нас:
Поделиться: