Новости

Рязанские полицейские поймали мошенницу, укравшую крупную партию товаров

Рязанские полицейские поймали мошенницу, укравшую крупную партию товаров
Рязанские полицейские поймали мошенницу, укравшую товары стоимостью 45 миллионов рублей, пишет сайт регионального УМВД.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД установили, что 51-летняя жительница Московской области, действуя от имени фирмы, офис которой находился в центре Рязани, нарушила договорные обязательства по оплате товаров, которые были отгружены ей рядом предпринимателей и фирм России. Договора на поставку товаров заключались с отсрочкой платежа, при этом с марта по апрель текущего года отгруженные по договорам материальные ценности перевозились на склад в Рязани. В мае выяснилось, что товары не оплачены, офис и склад в Рязани опустели, а предпринимательница исчезла. Нанесённый ущерб оценили в 45 миллионов рублей.

В рамках расследования полицейские установили, что женщина представлялась чужим именем и использовала подложные личные документы. Товары с рязанского склада она перевезла на склад в окрестностях Анапы. Там же в Краснодарском крае рязанские полицейские нашли и задержали злоумышленницу. Укарденные товары изъяли и направили на ответственное хранение в Рязань.

Также выяснилось, что женщина причастна к совершению на территории России ряда аналогичных мошеннических действий, организованных по фиктивным документам на пять разных имён. Сейчас оперативники проводят комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов указанной противоправной деятельности.

Злоумышленнице грозит до шести лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: