Новости

В Рязанской области создадут экодеревню «Сытные сады»

В Рязанской области создадут экодеревню «Сытные сады»
В Скопинском районе Рязанской области планируется создание экодеревни «Сытные сады», сообщает ryazantourism.ru. Предполагается, что 7 июля будет заложен «первый камень» в её основание. Это произойдёт в рамках первого Международного фермерского фестиваля в деревне Дмитриево. Предполагается, что экодеревня станет не только местом привлечения туристов, но и центром обучения и поддержки для будущих фермеров.

В этот же день состоится презентация туристических маршрутов. Один из них пройдет через древний Свято-Дмитриевский монастырь, расположенный на горе у села Дмитриево, на берегу реки Верды. Также во время фестиваля посетители смогут принять участие в квесте по экотропе.

К участию в фестивале приглашены лучшие фермерские хозяйства. Они продемонстрируют свои достижения и представят продукцию. Посетители смогут продегустировать и приобрести их продукты. Кроме того, для посетителей фестиваля будет организована культурно-развлекательная и концертная программа, пройдут мастер-классы, презентации, конкурсы. Гости смогут себя попробовать в роли гончара, мастера по дереву, художника и садовода.

Посетители фестиваля первыми увидят уникальные арт-объекты и фотовыставку. Мероприятие хотят сделать ежегодным.

Читайте нас:
Поделиться: