Новости

В Рязани планируется узаконить штрафы за платные парковки

В Рязани планируется узаконить штрафы за платные парковки
На сайте правительства Рязанской области размещён законопроект, предполагающий внесение изменений в региональный закон об административных правонарушениях. Предлагаемые изменения касаются платных парковок и должны ликвидировать нормативные пробелы, которые в настоящее время позволяют гражданам в суде оспаривать назначенные штрафы.

Напомним, ранее уже сообщалось, что рязанцы успешно оспаривают в суде штрафы за платную парковку в Рязани. Решения основываются на региональной нормативной базе, которая предполагает обязательное проведение заседания административной комиссии с приглашением лица, подозреваемого в совершении правонарушения.

Предлагаемые изменения в закон об административных правонарушениях этот нюанс убирают. В документе планируется прописать: «В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.4 настоящего Закона, зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи, или средств фото- и киносъёмки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении».

Читайте нас:
Поделиться: