Новости

В середине лета под Рязанью состоится фестиваль электронной музыки

В середине лета под Рязанью состоится фестиваль электронной музыки
Фестиваль активного образа жизни и электронной музыки от Progressive House до Future Bass ожидается в Рязани в середине лета. Пресс-конференция по организации проекта Paprico Fest состоялась на территории ТРК «Окская жемчужина», где и планируется фестиваль, прошла 17 мая. О главных фишках мероприятия, хэдлайнерах и прочих примочках рассказали организаторы. Ими выступают Marketing&Event agency Paprico.ru и ТРК «Окская жемчужина».

21 июля в 15.00 гостей приглашают на территорию комплекса: их ждут флешмобы, турнир по бамперболу, танцевальный джем, CrossFit & WorkOut, зоны виртуальной реальности и новых технологий, десять интерактивных развлекательных площадок. Судя по карте территории Open Air, все развлечения сконцентрируются в так называемой европейской деревне и в районе пляжа.

— Мы понимаем, что событийный туризм становится всё более популярным. Рязанская область делает большие шаги для развития такого туризма. Мы приняли решение организовывать масштабные интересные мероприятия, вложили в него достаточно большие денежные средства, чтобы оно прошло на качественном уровне. Надеюсь, что нас ждёт успех, не подведёт погода, а жителям всё понравится, — отметил генеральный директор ТРК «Окская жемчужина» Иван Веретенников.

Шеф-менеджер Paprico.ru Константин Павлушин заявил о планах удивить рязанского зрителя. Так, после 20.00 территория Open Air станет более закрытой, чем прежде: сотрудники обеспечат безопасность и невозможность попадания на фестиваль безбилетников. В тёмное время суток фестивалить можно будет на главной сцене в европейской деревне и на уникальной плавучей сцене, которых наш город ещё не видел. Напротив сцены на воде будет создан большой танцующий пляж. На главной сцене также впервые в регионе будет использоваться уникальное пиротехническое шоу, синхронизированное с выступлением артистов. Общая мощность светового и звукового оборудования достигнет 200 киловатт.

— В нашем регионе ещё не использовалось такое количество светового, звукового и пиротехнического оборудования. Также в нашем городе у зрителей ещё не было возможности увидеть, как синхронизируется музыка со световыми эффектами и видеоинсталляцией, — подчеркнул Константин Павлушин.

Хэдллайнерами фестиваля станут Swanky Tunes, Alfa Future People, Gazirovka, Dj и ведущий «Европа плюс Россия» Anton Bruner.

Продажа билетов стартует 21 мая. Стартовая цена составит 950 рублей, по степени приближения к дате фестиваля будет увеличиваться. Реклама распространится и в иные регионы ЦФО, потому ожидаются гости из соседних областей, в общей сложности до шести тысяч человек. Организаторы обещают обеспечить гостей бесплатной парковкой на центральной площади «Окской жемчужины».

Читайте нас:
Поделиться: