Новости

Рязанцев приглашают выйти в «Открытый космос»

Рязанцев приглашают выйти в «Открытый космос»
Выставка «Открытый космос» — это 47 удивительных приключений, созданных технологиями будущего. Все космические приключения предлагается попробовать на себе и с головой погрузиться в атмосферу событий открытого космоса. Выставка в Рязани пройдёт с 31 мая по 1 июля.

Эксперты называют «Открытый Космос» самой необычной космической выставкой в стране. Уникальной делает её формат — все зоны мультимедийны и интерактивны: вы запустите свой голос на другие планеты через огромную световую трубу и услышите его космическое звучание, погуляете по поверхности Юпитера, ощутив его гравитацию, прокатитесь в кабине космического корабля, выполните миссию в космических перчатках. Также гости смогут пожать руку легендарному космонавту и с помощью телеканала «Наука» задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции — им ответят прямо с орбиты. В «Открытом Космосе» можно превратиться в звезду, прокатиться на Большой Медведице, услышать свой голос на Нептуне, подняться в космос на лифте и отправить послание на Марс.

Отважные рязанцы и поклонники популярной идеи покорения Марса смогут испытать квест смешанной реальности и пройти миссию на «красной планете». А отправиться путешествовать по галактике можно на «Пепелаце» или верхом на Большой медведице. «Открытый Космос» ведёт прямую трансляцию с камер МКС и на электронном глобусе в режиме реального времени отслеживает местоположение всех искусственных спутников Земли. Экспонаты выставки созданы специально для «Открытого Космоса» с использованием самых современных технологий: более 40 проекторов, трёхметровая вращающаяся медиапланета и телепанели, высокотехнологичные датчики компании «Майкрософт», восемь технологий космической реальности и виброплатформы.

Каждый час на выставке стартует бесплатная экскурсия. Если времени не так много — рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет, как испытать космические технологии на себе. Секреты работы зон, интересные научные факты о космосе и даже расписание пролёта МКС над Рязанью можно найти на стендах выставки.

Местом проведения «Открытого космоса» выбрана площадка в ТРЦ «Премьер». Режим работы выставки: с 10.00 до 22.00 без выходных.

Читайте нас:
Поделиться: