Новости

Житель города Сасово хранил экстремистские материалы

По информации прокуратуры Рязанской области, 26-летний житель города Сасово признан виновным в нарушении законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Проверка проводилась управлением ФСБ России по Рязанской области в феврале. Выяснилось, что в 2013 году молодой человек, находясь дома и используя личный компьютер с доступом к интернету, разместил в разделах «Аудиозаписи» и «Видеозаписи» на своей странице  в одной из социальных сетей и хранил до момента обнаружения в свободном для других интернет пользователей доступе с возможностью копирования, аудио- и видеозаписи, признанные экстремистскими и включённые в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

На основании выявленных фактов, в апреле заместителем межрайонного прокурора в отношении провинившегося сасовца было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения судьёй Сасовского районного суда мужчина был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Читайте нас:
Поделиться: