Новости

В Клепиковском районе осудили потенциального убийцу

Прокуратура Клепиковского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Клепиковского района, который угрожал убийством, а также применил насилие в отношении представителя власти в связи при исполнении им своих должностных обязанностей.

Так, в октябре 2017 года житель Клепиковского района на почве личных неприязненных отношений угрожал сожительнице убийством. Женщина сообщила о произошедшем местным полицейским. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции в соответствии с Федеральным законом «О полиции» потребовали от вышеуказанного лица проследовать в отделение полиции. Однако последний, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, пытался препятствовать их законным требованиям, применив в отношении одного из полицейских насилие, не опасное для здоровья. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя. Приговором Клепиковского районного суда житель района признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Читайте нас:
Поделиться: