Новости

Под Рязанью нашли тело москвича, убитого из-за квартиры


18 мая в Рязанской области было обнаружено тело 57-летнего мужчины, сообщается на сайте ГСУ Следственного комитета России по городу Москве. Место захоронения останков следователям показал один из обвиняемых в рамках расследования уголовного дела в отношении двух женщин и мужчины, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, не позднее апреля 2018 года группа лиц обманным путём заключили с 57-летним мужчиной сделку по отчуждению принадлежащей ему квартиры в Москве, оформив право собственности на одну из соучастниц. После заключения договора дарения мужчина покинул место прежнего жительства. По факту его безвестного исчезновения следственные органы продолжили расследование по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В кратчайшие сроки следователи и оперативные сотрудники установили и задержали лиц, причастных к совершению мошенничества. По ходатайству следствия фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия один из задержанных признал вину в совершении инкриминируемого ему деяния и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В ходе допроса он дал показания об обстоятельствах убийства собственника московской квартиры и указал место захоронения тела потерпевшего. 18 мая в Рязанской области в месте указанном обвиняемым было обнаружено тело потерпевшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия по установлению все обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: