Новости

В Рязани завершился большой смотр лёгкой атлетики

В Рязани завершился большой смотр лёгкой атлетики
На двух стадионах Рязани - «Спартак» и ЦСК - 20 мая прошёл второй заключительный день большого смотра рязанской лёгкой атлетики, во время которого прошли сразу три соревнования: чемпионат области (среди мужчин и женщин 1998 года рождения и старше), первенство региона среди юниоров и юниорок (1999-2000 годы рождения) и лично-командные соревнования XVIII Спартакиады учащихся области.

В состязаниях приняли участие атлеты 23 команд спортивных школ и муниципальных образований региона.

Бегуны и прыгуны соревновались на стадионе «Спартак». Двукратными чемпионами области-2018 стали Дмитрий Засолько (СДЮСШОР «Юность») - в беге на 100 и 200 метров, Максим Кузнецов (СДЮСШОР «Олимпиец») и абсолютная победительница полумарафона «Рязанский кремль – 2018» Татьяна Сычёва (РГАТУ) - в беге на 1500 и 3000 метров, Диана Михайлова (Касимов) – в тройном прыжке и толкании ядра.

На 200-метровке у женщин чемпионкой области стала Юлия Тараканова (СДЮСШОР «Юность»), на 800-метровке у мужчин – Станислав Комиссаренко (СДЮСШОР «Олимпиец»), в толкании ядра у мужчин – Илья Михайлов (Касимов).

Толкатели ядра и метатели копья соревновались на стадионе ЦСК. Состязания по метанию копья давно не входили в программу рязанских соревнований. После большого перерыва этот вид был включен в программу юниорского первенства. Здесь победили Кирилл Малов (Касимов) и Алёна Ширшова (Рязань, ДЮСШ ЦСК). Ширшова на родном стадионе оформила золотой дубль, выиграв ещё и состязания в толкании ядра.

Победным дублем в первенстве отметились ещё Яна Долгих (Касимов), победившая в толкании ядра и тройном прыжке, Мария Сергунина (СДЮСШОР «Юность»), первенствовавшая в беге на 100 и 200 метров.

В соревнованиях Спартакиады учащихся тройка сильнейших в командном зачёте выглядит так:
1. Команда «Рязагнь-1» 7805 очков
2. Команда «Рязань-2» 7648 очков
3. Команда Шиловского района 5877 очков.

Четвёртое место заняла команда города Касимов – 5312 очков, пятое – города Сасово – 5260 очков.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки