Новости

Участники праймериз «Единой России» высказали на дебатах в Рязани предложения по улучшению городской среды

Антон Князев
Антон Князев
22 мая в Рязани прошли очередные дебаты участников праймериз партии «Единая Россия». Кандидаты предварительного голосования по избирательному округу №20 говорили на тему «Городская среда: приоритеты и общественный контроль». В дискуссии приняли участие Антон Князев, Глеб Кондратьев, Александр Митянин, Эдуард Овчинников, Ольга Прохина, Юрий Сандин, Александр Чайка, Евгений Щёлоков.

Руководитель Академии тенниса имени Озерова Антон Князев отметил, что будущее Рязани — в руках молодёжи, которая сегодня проявляет заметную активность в улучшении городской среды.
— Здоровье подрастающего поколения напрямую зависит от благосостояния города, — заявил Антон Князев. — Важно обеспечить рязанцев специализированными местами для занятий спортом и ведения активного образа жизни. Это могут быть освещенные лыжные трассы, футбольные поля, открытые арены, пляжи с волейбольными сетками, а также спортивные центры, теннисные корты и катки.

Необходимо уделить внимание качественному освещению улиц и дворов, обдуманному озеленению придомовых территорий и парков, оснащению дворов спортивными площадками и детскими городками, считает участник предварительного голосования.
— Мало поставить и выполнить задачу, важно постоянно контролировать все этапы работ и следить за сохранностью уже готовых объектов, — подчеркнул Антон Князев.



Представитель молодого поколения, юрисконсульт Глеб Кондратьев обратил внимание на проблему содержания в чистоте дворовых территорий.
— Во всех дворах у нас протоптаны тропинки. Из-за них по всему двору разносится грязь, — отметил он. — Помочь решить проблему ям и грязи во дворах может асфальтовая крошка, которая образуется при фрезеровании дорог во время ремонта.

Кроме того, Глеб Кондратьев заметил, что в микрорайоне Бутырки нет парка, в котором могли бы гулять, к примеру, мамы с маленькими детьми. Он коснулся также проблемы общественного транспорта, заявив, что считает неверным решение отменить троллейбусные маршруты столь важные для дачников.



Депутат Рязанской городской Думы Александр Чайка подчеркнул, что в последние годы в Рязани благоустроено несколько крупных зон. В частности, Лыбедский бульвар, площадка на перекрёстке улиц Чапаева и Маяковского. В этом году начнётся масштабное преображение Лесопарка.
— Полностью заменено покрытие в 20 дворах и проездах. На территории округа установлена порядка 20 детских игровых и спортивных площадок. Всё это сделано по согласованию с жителями. Благоустройство Лесопарка также было вашей инициативой. В результате работы, которая будет проведена в этом году, вы Лесопарк не узнаете. Рязанцы будут гордиться этим местом. Сделали мы немало, а хотим сделать ещё больше, — заявил он.

После выступлений участники предварительного голосования ответили на вопросы избирателей. Жители спрашивали о благоустройстве дворовых территорий, транспортной доступности Лесопарка, работе общественного транспорта. После дебатов прошли личные встречи участников предварительного голосования с жителями.

Дебаты и встречи участников предварительного голосования с избирателями будут проходить в Рязани до 31 мая. Вся информация по проведению предварительного голосования, списки кандидатов, их данные, расписание встреч и дебатов находятся в открытом доступе на сайте pg.er.ru.

Читайте нас:
Поделиться: