Новости

В Рязани поймали дерзких грабителей

В Рязани поймали дерзких грабителей
В Рязани полицейские поймали двух ранее судимых мужчин, подозреваемых в краже из автомойки и разбойном нападении на рязанцев на окраине города, сообщает сайт регионального Управления МВД.

К стражам порядка поступили сообщения от работников автомойки, находящейся на окраине областного центра, о том, что один из сторожей сервисного предприятия совершил две кражи и скрылся. Оперативники опросили пострадавших и узнали, что к хищениям причастен 23-летний рязанец, ранее судимый за преступление, связанное с оборотом наркотиков. Мужчина обманом, используя чужой мобильник, перевёл с банковской карты коллеги восемь тысяч рублей, после чего, оставшись в помещении мойки один, взломал кассу и забрал 15 тысяч рублей. Полицейские приняли меры по задержанию вора, но по «горячим следам» поймать его не удалось: парень изменил место жительства и круг общения.

В это время к стражам порядка обратились 30-летний рязанец и его 24-летний приятель, рассказавшие, что вечером на окраине Рязани два незнакомца избили их, отобрав мобильники и паспорта. По описанию внешности налётчиков полицейские узнали разыскиваемого сторожа автомойки и 20-летнего рязанца, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Злоумышленников нашли и задержали. По предварительным данным, в момент совершения преступлений они находились под действием наркотиков. Краденые сотовые телефоны и паспорта у них изъяли. Подозреваемым грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: