Новости

Рязанцев приглашают на фотовыставку «Неизвестный Каширин»

Рязанцев приглашают на фотовыставку «Неизвестный Каширин»
31 мая в 13.00 в музейно-выставочном центре «Фотодом» в рамках проекта «Золотой век рязанской фотографии» откроется выставка «Неизвестный Каширин» — это более 70 малоизвестных или ранее не экспонированных фоторабот рязанского мастера светописи и его портреты, сделанные коллегами. Открытие выставки приурочено ко дню рождения Евгения Николаевича Каширина — Почётного гражданина города, выдающегося фотохудожника, краеведа, фотолетописца Рязани.

— Оригинальные фотографии, помнящие прикосновения рук Евгения Николаевича, отпечатки с абсолютно неизвестных негативов, отретушированных рязанскими фотографами с особой тщательностью и любовью, снимки коллег, поймавших в свои объективы фотографа-легенду, «рязанского Картье-Брессона» — такие работы вошли в экспозицию подготовленной выставки, — рассказывает о проекте его куратор Андрей Карев.

В рамках церемонии открытия будет объявлено о начале краудфандинговой кампании по сбору средств на издание книги-альбома «Каширин. Рассказывают рязанцы», подготовленной к печати членом Рязанской организации Союза фотохудожников России Сергеем Романовым. Почти на 300 страницах издания читатели найдут воспоминания современников, учеников и коллег Евгения Николаевича о нём, а также его малоизвестные фотографии. Книга-альбом полностью подготовлена к печати, её издание предполагается в типографии «Приз». Планируется, что в день открытия выставки книга-альбом «Каширин. Рассказывают рязанцы» будет размещена в качестве проекта на крупнейшей краудфандинговой площадке России planeta.ru.

Фотовыставка «Неизвестный Каширин» будет работать до 25 июня включительно с 10.00 до 19.00 с понедельника по субботу, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: