Новости

Сасовские школьники попробовали себя в роли пилотов

Сасовские школьники попробовали себя в роли пилотов
Семиклассники Сасовской школы №6 побывали на экскурсии в Сасовском лётном училище гражданской авиации имени Героя Советского Союза Г.А. Тарана, сообщает «Издательство «Пресса». Ребят встретил заслуженный пилот России Владимир Гордеев, возглавляющий тренажёрный центр. Он рассказал школьникам о подготовке пилотов на тренажёрах, которые являются точными копиями кабины самолёта и полностью передают все ощущения полёта. Владимир Владимирович разрешил ребятам попробовать себя в роли пилотов, посидеть за штурвалом.

Организовать экскурсию помогла сотрудник Центральной детской библиотеки Оксана Феофанова, а работник музея лётного училища Марина Коротеева рассказала школьникам о перспективе и престижности профессии пилота, а также показала ребятам лётное поле и настоящие самолёты.
— Ребята своими глазами увидели реальные современные воздушные суда и оценили масштабность специальных современных тренажёров. Возможно, что кто-то из них в недалёком будущем вспомнит этот день и решит навсегда связать свою судьбу с авиацией, а пока они вынесли из училища невероятные впечатления и, может быть, у кого-то в этот момент зародилась мечта о небе, — сказала классный руководитель 7Г класса Марина Мишакова.

Читайте нас:
Поделиться: