Новости

От плесени в Хрущёвской сельской школе должны избавиться за лето

От плесени в Хрущёвской сельской школе должны избавиться за лето
В сельской школе Хрущёво Старожиловского района к сентябрю должны избавиться от плесени в пищеблоке. Плесень и другие не менее актуальные и острые вопросы обсудили 24 мая в ходе круглого стола. Народную оценку качества некоторых медицинских и образовательных организаций Рязанщины дали в штабе рязанского отделения ОНФ. Круглый стол прошёл по итогам инспекции, что состоялась намедни с фронтовиками и директором Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Виктором Рожковым.

Ответное слово держали зампред правительства региона Лариса Крохалёва, министр образования и молодёжной политики области Ольга Щетинкина, министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий и другие руководители обсуждаемых отраслей.

Так, Виктор Рожков и активисты ОНФ по обращениям родителей учащихся Хрущёвской школы, без предупреждения приехали в учебное заведение. Обнаружили, что действительно имеет место быть плесень на стенах и потолке в пищеблоке школы. Крохалёва и Щетинкина, докладывая общую ситуацию по школам региона, в частности, отметили, что в акте приёмки Хрущёвской школы в начале учебного года руководство этот вопрос замолчало, потому, как, видимо, нужно было решать более острые проблемы. На будущее договорились о том, что в комиссии по приёмке школы нужно включить и родителей, которым также не безразлично её состояние. Начальник управления образования администрации Старожиловского района Александр Соушев обещал, что косметический ремонт в пищеблоке будет произведён, к работам приступят после экзаменов, 12 июня, и от плесени должны избавиться к началу учебного года.

Читайте нас:
Поделиться: