Новости

Сергей Карабасов отчитался о работе

Сергей Карабасов отчитался о работе
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 24 мая заслушали отчёт и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова о деятельности за прошлый год. Каждой фракции была предоставлена возможность задать интересующие вопросы. Они, в частности, касались экологии, строительства дорог, создания мест для детей ясельного возраста, восстановления облика объектов культурного наследия.

Отчитываясь о деятельности, Сергей Карабасов подчеркнул, что в экономике преобладали позитивные тенденции. Индекс промпроизводства вырос на 1%, замедлились темпы роста инфляции с 5,5% в 2016 году до 3,3% в 2017 году, реальная зарплата рязанцев выросла на 3,7%. Муниципальный долг на 1 января текущего года составил 718 миллионов рублей, став самым низким среди городов ЦФО.

Председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, комментируя отчёт, отметил, что «депутаты дали высокую оценку работе администрации».
— Однако, успокаиваться рано. Необходимо те минусы и недочёты, которые существуют на сегодняшний день в плане благоустройства и ремонта дорог, обязательно устранять, и делать это быстрее, чтобы горожане жили как можно комфортнее, — сказал Фролов.

Сам Сергей Карасабов подчеркнул, что 2018 год будет для него более активным. В числе задач он назвал своевременное выполнение работ по ремонту дорог, дворов, строительству детского сада в Кальном и пристроек к детским садам, благоустройству площади Ленина.

Читайте нас:
Поделиться: