Новости

В Рязанском кремле прозвенел последний звонок 2018

В Рязанском кремле прозвенел последний звонок 2018
Последний звонок-2018 улетел от рязанских одиннадцатиклассников. 25 мая по старой доброй традиции на площадке между Успенским собором и колокольней Рязанского кремля выпускники слышат общий городской последний школьный звонок. Нынешних старшеклассников Рязани напутствовали вице-губернатор региона Игорь Греков, министр образования и молодёжной политики области Ольга Щетинкина, и.о. главы администрации города Сергей Карабасов, юные дарования из Дворца детского творчества, родители, учителя и журналисты.

— Позади одиннадцать лет напряжённой учёбы, вы получили знания по самым разным предметам, проявить свой творческий потенциал, вы стали старше, серьёзнее, научились ставить цели и добиваться их тяжёлым трудом, — произнёс вице-губернатор.

Греков выразил надежду, что каждый выпускник «получит хорошую востребованную профессию и состоится, как специалист своего дела, потому что Рязанской области нужна талантливая креативная молодёжь».

С ответным словом выступил выпускник рязанской школы №14 Дмитрий Копейкин, выразив уверенность, что выпускники преодолеют все трудности, пожелал коллегам по партам при сдаче ЕГЭ сил и удачи.
— Сегодня особенный день, когда можно вспомнить школьные деньки, они были разными — лёгкими и сложными, короткими и длинными, но каждый из них был по-своему значимым. Все согласятся, что опыт, полученный в школьные годы нельзя переоценить, ведь школа учит нас не только наукам, но и жизни, — подчеркнул выпускник.

Как и в былые годы, церемония завершилась запуском в космос двухметрового звонка из надутых гелием шаров.

Читайте нас:
Поделиться: