Новости

В Рязани грабитель пригрозил ножом подростку и отнял у него мобильник

В Рязани грабитель пригрозил ножом подростку и отнял у него мобильник
В Рязани грабитель пригрозил ножом подростку и отнял у него мобильник, сообщает сайт регионального УМВД. К стражам порядка обратился рязанец, рассказавший, что на улице Бирюзова к нему обратился несовершеннолетний с просьбой сообщить о преступлении. Оказалось, что 13-летний школьник пострадал от рук незнакомого мужчины: последний под угрозой ножа отобрал у подростка мобильный телефон и скрылся.

Пострадавший описал злоумышленника и рассказал дежурному полицейскому, в какую сторону тот направился. Проанализировав расположение дорог и домов в районе места преступления, офицер полиции скоординировал ближайшие наряды полиции на перекрытие возможных направлений передвижения злоумышленника. Вскоре постовые полицейские увидели мужчину, похожего на указанного в ориентировке. Его остановили, опросили и оказалось, что к разбою причастен 30-летний житель Михайловского района, который в последнее время жил в Рязани. У него изъяли нож и украденный телефон.

Выяснилось, что в тот вечер злоумышленник был пьян. По его словам, он собирался навестить и поздравить знакомую девушку, у которой недавно был день рождения, но подарка у него не оказалось. Увидев на улице подростка с телефоном, мужчина «воспользовался случаем». Ранее задержанного уже судили за хулиганские действия.

Теперь разбойнику грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: