Новости

Николай Любимов подвёл итоги работы на экономическом форуме в Санкт-Петербурге


26 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал итоги ПМЭФ-2018. Он отметил, что на форуме состоялся ряд деловых встреч, в ходе которых достигнуты договорённости о реализации значимых для региона проектов.
— Вся наша работа на форуме направлена на достижение целей, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным. Не выполнить мы их просто не можем, — сказал губернатор Рязанской области.

Участие региональной делегации в Петербургском международном экономическом форуме он назвал успешным. Это мнение разделяют руководители других субъектов РФ. Так, высокую оценку стенду Рязанской области дал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.
— Нам удалось креативно представить регион. Наш стенд пользовался заслуженным вниманием: начиная с проекта «электронный губернатор», заканчивая «социальным лифтом». Были подписаны соглашения на сумму 41 миллиард рублей. Теперь наша задача — их реализовать в полном объёме, оказать всю необходимую поддержку инвесторам, — сказал губернатор и добавил, что Рязанская область значительно улучшила позиции в Национальном рейтинге АСИ, поднявшись на 22 пункта: — Значит наша работа не была напрасной, и надо двигаться дальше. Нам, как минимум, необходимо попасть в двадцатку лучших регионов РФ.

В беседе с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой речь шла о строительстве нового корпуса онкодиспансера и школ.
— Нам необходимы новые механизмы привлечения частных инвесторов в создание социальных и инфраструктурных объектов. Надеюсь, что нас услышали в новом правительстве РФ, — сказал губернатор.

По словам Николая Любимова, с руководителями Фонда моногородов состоялось обсуждение перспектив наполнения инвесторами и создания социальной инфраструктуры в посёлке Лесной Шиловского района, который имеет статус территории опережающего социально-экономического развития

По словам главы региона, на форуме состоялся ряд деловых встреч, которые носили конструктивный характер, где в частности обсуждались перспективы прихода в область новых инвесторов.
— Мы идём в русле тех направлений развития экономики, которые были обозначены на пленарном заседании президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства завил о формировании экономики доверия, которая должна развиваться опережающими темпами.

Губернатор подчеркнул, что перед регионами поставлены амбициозные конкретные цели: повышение производительности труда не менее чем на 5% в год на шестилетний период, вхождение нашей страны в пятерку сильнейших экономик мира. В социальной сфере — это увеличение продолжительности жизни до 80 лет, развитие системы образования. Губернатор отметил, что на пленарном заседании форума была дана позитивная оценка национальной экономики.
— Президентом поставлена задача — сделать прорыв. И мы в Рязанской области должны сделать прорыв во всех направлениях, которые способствуют улучшению качества жизни людей, чтобы они зарабатывали больше, чтобы среда проживания была как можно комфортнее, — сказал губернатор. 

Читайте нас:
Поделиться: