Рязанец Олег Гусев на этапе кубка мира по гребле в Германии финишировал в шаге от подиума

Олег Гусев
Олег Гусев
В Дуйсбурге (Германия) 25 мая стартовали соревнования II этапа кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, для участия в котором зарегистрировалось более 600 спортсменов из 52 стран, в том числе из России. Регата проходит спустя неделю после завершившегося I этапа Кубка мира в Сегеде (Венгрия) и за две недели до начала чемпионата Европы 2018 в Белграде. В составе российской сборной в Дуйсберге выступят два рязанца: Евгений Луканцов и Олег Гусев. Последний заявлен в двух видах программы: в байдарке-двойке и байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров.

В финал байдарки-двойки на 500-метровке вышли оба российских экипажа: Олег Гусев / Виталий Ершов и призёры венгерского этапа Кубка
мира Юрий Постригай / Василий Погребан. Двойка с рязанцем Олегом Гусевым в составе на самом финише уступила соперникам из Австралии 0,119 секунды и финишировала четвёртой в шаге от пьедестала почёта.

Для второго российского экипажа гонка очевидно не сложилась: они финишировали девятыми. Победителем здесь был экипаж из Словакии (результат 1 минута 28,627 секунды), которому в финале Олег Гусев и Виталий Ершов проиграли 0,346 секунды.

Олегу Гусеву в Дуйсбурге предстоит выступить ещё в байдарке-четвёрке на дистанции 500 метров. В составе российского квартета компанию рязанцу составят Виталий Ершов, Юрий Постригай и Василий Погребан.