Новости

Жители Новомичуринска отметили юбилей родного города

Жители Новомичуринска отметили юбилей родного города
Портал правительства Рязанской области со ссылкой на министерство по делам территорий и информационной политике региона сообщает, что 26 мая в Новомичуринске состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 50-летию со дня его образования. От имени губернатора Николая Любимова со знаменательной датой жителей и гостей города поздравила министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова.

Празднество стартовало с торжественного шествия: по центральным улицам города прошли многотысячные колонны из коллективов работников различных предприятий, организаций соцсферы, школьников, спортсменов. У ДК «Энергетик» работали выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», многочисленные интерактивные площадки. Творческие коллективы Пронского района, в числе которых известный в регионе хореографический ансамбль «Акварель» Новомичуринской школы искусств, подготовили для горожан и гостей большой концерт. На спортплощадках, на пляже, в ФОК «Дельфин» и на городском стадионе состоялись межрайонные соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, боксу. Также прошёл парад картингистов и шоу ростовых кукол. Для детей были организованы мастер-классы по гончарному делу, аквагриму.

На главной сцене праздника чествовали ветеранов и лучших тружеников города. Анна Рослякова подчеркнула, что благодаря ответственному труду жителей Новомичуринска, их любви к родному краю город сейчас развивается и благоустраивается. Министр вручила ряду ветеранов знаки губернатора «240 лет Рязанской Губернии» и знаки «80 лет Рязанской области».

Закончился день города фаер-шоу и праздничным салютом.

Читайте нас:
Поделиться: