Новости

Михайловская прокуратура защитила права рыбаков

Михайловская прокуратура защитила права рыбаков
Михайловская прокуратура защитила права рыбаков. Об этом информирует сайт Рязоблпрокуратуры.

Так, на территории земельного участка, находящегося на расстоянии примерно 2,5 километра от улицы Заводской села Голдино Михайловского района в направлении движения на деревню Павелково, есть пруд, являющийся водным объектом общего пользования. На берегу водного объекта установлены таблички и листки, содержащие следующую информацию: «Пруд зарыблен, лов рыбы запрещён! Штраф 5000», «С 01.05.2018г. по выходным дням разрешается рыбная ловля (не более двух удилищ на человека) при наличии разрешения».

Однако, действующее законодательство предусматривает право граждан пользоваться береговой полосой водных объектов общего пользования для пребывания возле них, в том числе для осуществления рыболовства в пределах и нормах, установленных вышеуказанным законодательством. Таким образом, указанные обстоятельства создают препятствия в пользовании прудом для любительского и спортивного рыболовства, что является недопустимым и нарушает права граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Михайловского района в адрес главы Голдинского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Читайте нас:
Поделиться: