Новости

Николай Любимов: «Надо решить проблему организации парковки у диализного центра»

Николай Любимов: «Надо решить проблему организации парковки у диализного центра»
29 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание регионального правительства, где поручил руководителям профильных министерств вместе с городской администрацией и прокуратурой решить проблему, на которую обратила внимание Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина в ходе рассмотрения вопроса о соблюдении прав людей с инвалидностью в регионе.

Епихина заметила, что пациенты диализного центра ООО «Фрезениус Нефрокеа» в Рязани нуждаются в парковке для людей с ограниченными возможностями здоровья. Многократные обращения регионального Уполномоченного по правам человека к руководству учреждения не принесли результата. Есть судебное решение, обязывающее диализный центр в срок до 1 июня текущего года оборудовать такую парковку для инвалидов на месте, которое было выделено ещё на этапе проектирования объекта. Сейчас, сказала Наталья Епихина, парковки нет.

Николай Любимов заявил:
— Судебное решение должно быть исполнено. Необходимо выяснить причины его невыполнения. Проблему с организацией парковки у диализного центра надо решить.

Читайте нас:
Поделиться: