Новости

Рязанская НПК принимает зональный тур XIV Летней спартакиады «Роснефти»

Рязанская НПК принимает зональный тур XIV Летней спартакиады «Роснефти»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания принимает зональный тур ХIV Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть». В Рязань приехали спортсмены-нефтяники из Украины, Удмуртии, Саратова, Москвы, Орла и Рязани. Они будут соревноваться в 11 видах спорта.

Зональный тур корпоративной спартакиады рязанское предприятие принимает уже в пятый раз. В этом году соревнования проходят на стадионе «Спартак», ЦСКА, на площадках РРЦ «Малина» и парк-отеля «Фестиваль».

На торжественной церемонии открытия спортсменов поприветствовал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов.
— Компания «Роснефть» реализует много значимых для страны проектов, многие из них имеют мировой масштаб, — отметил Абрамов. — Поэтому её кадры должны быть не только высокопрофессиональными, но и физически здоровыми. Компания для этого создаёт все условия. Праздник спорта, который мы проводим, поможет нам стать ближе друг к другу, обменяться опытом, и выявить коллективы не только сильнейшие физически, но и с большой волей к победе.

Команды, занявшие в зональном туре соревнований первое и второе места, представят свои предприятия на финальном этапе XIV Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть» в сентябре.

Каждый пятый сотрудник Роснефти занимается каким-либо видом спорта. В рамках реализации социальной политики для работников арендуются спортзалы, проводятся корпоративные соревнования по самым популярным видам спорта, таким как мини-футбол, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, шахматы.

В 2005 году прошли первые соревнования спартакиады Роснефти, они были приурочены к десятилетию компании. С тех пор соревнования проходят каждый год, главная их цель — привлечь сотрудников к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой.

Читайте нас:
Поделиться: