Новости

Рязанца уличили в организации азартных игр в интернете

Рязанца уличили в организации азартных игр в интернете
Окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего рязанца, которого обвиняют в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием сети интернет вне игорной зоны, совершёнными лицом с использованием своего служебного положения, сопряжёнными с извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом докладывает портал областного СКР.

Следователи выяснили, что в августе 2015 года обвиняемый обнаружил в интернете программу, которая позволяла проводить азартные игры под видом разрешённой законом деятельности — внебиржевой торговли (торговли бинарными опционами). Оформив трудовые отношения с одной из белгородских компаний, занимающихся организацией и проведением азартных игр под видом внебиржевой торговли, он, используя своё служебное положение руководителя обособленного подразделения и с участием кассиров, которые не знали о его преступных намерениях, под видом легальной внебиржевой деятельности на территории Рязани, а также Михайловского и Пронского районов стал проводить азартные игры в интернете. В результате с августа 2015 года по апрель 2017 года обвиняемый получил доход в размере не менее 32,6 миллиона рублей.

После задержания участников преступной деятельности в Белгороде, а также проведённых сотрудниками регионального УМВД оперативно-розыскных мероприятий незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр была пресечена. Во время следствия злоумышленник признал свою вину, раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости