Новости

Снизились показатели аварийности по теплосетям в Рязани


29 мая на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Рязанской области Николай Любимов, выступил министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов. Он доложил об итогах прохождения отопительного сезона 2017-2018 года и задачах по подготовке муниципальных образований к следующему зимнему периоду, сообщает сайт правительства области. По словам министра, общий объём финансирования составил 5,7 миллиарда рублей. Отопительный период был начат вовремя и прошел без системных аварий. Анализ демонстрирует снижение показателей аварийности по теплосетям города Рязани. Министр проинформировал также о мероприятиях подготовки к предстоящему отопительному сезону. В частности, выделено более 276 миллионов рублей на модернизацию объектов тепло- и водоснабжения, что позволит более качественно вести подготовку к осенне-зимнему периоду.

Николай Любимов обратил особое внимание глав районов на необходимость своевременного получения муниципальными образованиями паспортов готовности:
— Мы делаем всё возможное для того, чтобы паспорта готовности получали все муниципалитеты. В этом году предусмотрены средства на замену теплосетей, котлов, которые никогда ранее не выделялись. Такую работу надо проводить и в дальнейшем, в рамках разработанной семилетней региональной программы.

Губернатор подчеркнул, что за это время необходимо выполнить все мероприятия, чтобы тепловые сети перестали быть проблемой для региона. Николай Любимов поручил также главам районов совместно с министерством ТЭК и ЖКХ, судебными приставами активнее вести работу с гражданами, имеющими задолженность за ЖКУ. 

Читайте нас:
Поделиться: