Новости

Путятинский детский сад признали образцовым

Путятинский детский сад признали образцовым
Путятинский детский сад «Сказка» стал победителем всероссийского конкурса и обладателем медали «1000 лучших дошкольных учреждений России», пишет сайт «Издательства «Пресса». Смотр-конкурс «Образцовый детский сад» прошёл заочно с 30 января по 15 марта в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.

Заведующая детсадом Елена Мирошкина рассказала, что предложение поучаствовать пришло от регионального минобразования в начале февраля:
— Одна я на такой ответственный шаг никогда бы не решилась. В первую очередь посоветовалась с коллегами, потом с руководством и после долгих разговоров и изучения положения мы решили участвовать. Со всеми требованиями, выдвинутыми к участникам, мы справились, хотя это было нелегко. И вот наша заслуженная награда — медаль победителя, которую мы получили благодаря всему нашему активному и творческому коллективу. Очень приятно и волнительно.

В конкурсе поучаствовали свыше шести тысяч детских садов страны. Итоги были подведены в апреле, но заслуженную награду за полноту раскрытия истории и развития образовательной организации Елена Мирошкина получила лишь 29 мая.
— Эта награда самый дорогой и лучший подарок для всего коллектива детского сада, тем более в этом году исполнится 25 лет со дня его образования, — отметила заведующая.


Читайте нас:
Поделиться: