Новости

Огнеборцы-добровольцы Рязанского района признаны лучшими в области

Огнеборцы-добровольцы Рязанского района признаны лучшими в области
Огнеборцы-добровольцы Рязанского района признаны лучшими в области, пишет «Издательство «Пресса». Соревнования по пожарно-прикладным видам спорта состоялись 30 мая на базе ПЧ №4, в них поучаствовали 23 команды со всех уголков Рязанщины. Рязанский район представила команда от администрации.

На первом этапе огнеборцы оказывали помощь пострадавшему в ДТП: ему накладывали шины, размещали на носилках и доставляли в карету «скорой». Затем команды выполняли боевое развёртывание: к автоцистерне присоединяли рукава, подавали в них воду и имитировали тушение огня. Второй этап — эстафета «Потуши пожар», в ходе которой добровольцы бегали по 70 метров с разнообразным инвентарём: вёдрами воды, огнетушителем, лестницей и рукавами. На третьем этапе у пожарных проверяли теоретические знания.

В результате команда Рязанского района заняла третье место в эстафете, второе на сдаче теории и шестое на боевом развёртывании, а по совокупности баллов ей присудили общее первое место и звание «Лучшая ДПК Рязанской области».

— Соперники были очень достойными. Все шли, что называется, ноздря в ноздрю. Все решали доли секунды, как и у профессиональных пожарных, — отметил руководитель команды, председатель совета добровольных пожарных дружин Рязанского района Сергей Зайцев.

Читайте нас:
Поделиться: