Новости

Касимовскую пенсионерку обокрала гостья, зашедшая попить воды

Касимовскую пенсионерку обокрала гостья, зашедшая попить воды
Касимовскую пенсионерку обокрала гостья, зашедшая попить воды, сообщает сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 70-летняя жительница деревни Мищуково, рассказавшая, что средь бела дня у неё стащили сбережения. В дверь дома пожилой женщины неожиданно постучали. Пенсионерка спросила, кто её побеспокоил и услышала, что это жительница соседней деревни, которая хотела узнать, не продаётся ли дом в этом населённом пункте.

Предлог показался пенсионерке безобидным и она открыла дверь, за которой стояла молодая женщина. Услышав, что хозяйка не знает о продаже домов, незваная гостья, сославшись на жару, попросила попить воды. Пожилая женщина пошла на кухн и оставила гостью одну всего на минуту. Когда же пенсионерка вернулась, незнакомка выпила воды, поблагодарила и откланялась.

Пожилая женщина обратилась к своим занятиям и увидела, что деньги — 25 тысяч рублей, которая она пересчитывала за столом в комнате, исчезли. Пострадавшая обратилась к полицейским, которые сразу выехали на место инцидента. Оперативники опросили пенсионерку и составили «словесный портрет» злоумышленницы. По нему опытный полицейский узнал 22-летнюю жительницу района, ранее уже привлекавшуюся к уголовной ответственности за кражу денег при схожих обстоятельствах. Подозреваемую нашли и установили её причастность к хищению. Краденые деньги изъяли. Злоумышленнице грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: