Новости

Рязанские компании не желают брать на работу подростков

Рязанские компании не желают брать на работу подростков
Рязанские компании не желают брать на работу подростков. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого службой исследований HeadHunter. В настоящее время на сайте по поиску работы hh.ru в Рязанской области размещено всего шесть предложений для подростков. Так, требуются начинающий специалист в телекоммуникационную компанию, менеджеры по продаже оборудования, операторы call-центра и менеджер по работе с клиентами. При этом свыше 600 рязанских тинэйджеров рвутся приступить к работе.

Большинство молодых соискателей из Рязанского региона (87,2%) впервые начали искать работу. Представители цифрового поколения заинтересованы в приобретении опыта работы в продажах, маркетинге, на административных и рабочих позициях, а также в индустрии гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны).

Согласно результатам исследования HeadHunter, большинство родителей (54%) отмечает, что первый опыт работы подросток должен получить в возрасте 14 лет, при этом каждый пятый респондент уверен, что трудовую практику лучше начинать в 16 лет. Основным плюсом занятости школьников 83% родителей считают рост уровня их ответственности и самостоятельности. Вторым по значимости стал такой фактор, как подготовка подростка к взрослой жизни — 59%. Половина опрошенных согласилась с тем, что это отличная возможность для детей стать финансово независимыми от родителей. 43% респондентов посчитали более значимым получение бесценного опыта. В меньшей степени родители полагают, что трудоустройство поможет ребёнку определиться с профессией в будущем, а 2% опрошенных вообще не видят плюсов в получении раннего опыта работы.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости