Новости

Рязанцы присоединятся к «Лету без табачного дыма»

Рязанцы присоединятся к «Лету без табачного дыма»
31 мая прошёл брифинг, посвящённый проведению в Рязанской области IX региональной межведомственной медико-просветительской акции «Лето без табачного дыма». Его провели замминистра образования и молодёжной политики Ольга Васина, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, и.о. заместителя министра здравоохранения региона Сергей Спивак, представители министерства физической культуры и спорта области.

Акция «Лето без табачного дыма» проводится на Рязанщине традиционно. В этом году она состоится с 31 мая по 30 августа. В ходе мероприятия в торговых центрах и учреждениях образования добровольцы будут информировать население о пользе здорового образа жизни, способах отказа от вредных привычек. С 18 по 29 июня в кабинетах отказа от курения на базе 18 учреждений здравоохранения Рязани, Касимова, Скопина, Сасово, Пронского, Ряжского, Рязанского, Спасского и Шиловского районов пройдут Дни открытых дверей. Кроме получения консультаций, там также можно будет пройти первичное обследование. Также желающие смогут также обратиться на «горячую линию».

Рязанцам, которые после посещения спецкабинета откажутся от потребления табака, будет предложено с 1 по 9 августа пройти повторное обследование и зарегистрировать положительные изменения здоровья. На основе данных результатов будут определены победители акции, которые получат абонементы на бесплатное посещение бассейнов, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов.

Читайте нас:
Поделиться: