Новости

Николай Любимов поздравил рязанцев с Международным Днём защиты детей

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Уважаемые жители Рязанской области! В первый летний день мы отмечаем День защиты детей. Праздник имеет особое значение в год начала «Десятилетия детства», объявленного Президентом РФ В.В. Путиным. Уверен, что это придаст дополнительный стимул работе по созданию условий для всестороннего развития подрастающего поколения.

Мы хотим видеть юных рязанцев успешными, счастливыми, здоровыми, умными, достойными людьми и стараемся обеспечить для этого хорошие стартовые условия: совершенствуем сферу образования и детского здравоохранения, расширяем сеть спортивных и культурно-досуговых учреждений.

В регионе к современному формату приводится система помощи одарённым детям с тем, чтобы они смогли в полной мере раскрыть свои способности и таланты. Большое внимание уделяется сиротам, детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, малышам и подросткам с ограниченными возможностями здоровья.

Большого уважения заслуживают терпение и настойчивость, с которыми общественные организации реализуют социально значимые проекты по поддержке детей.

В этот день я желаю всем счастья, благополучия, успешной реализации всех намеченных планов! С праздником вас, дорогие друзья!

Читайте нас:
Поделиться: