Новости

В Михайловский район прибыло юбилейное знамя комсомола

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
1 июня в Михайловском краеведческом музее встретили юбилейное знамя ВЛКСМ, сообщает сайт ИД «Пресса». Акция посвящена столетию комсомола. Проект стартовал в конце апреля, когда зампред правительства Рязанской области Сергей Филимонов передал полотнище Александро-Невскому району. Михайловцам знамя передали представители города Скопина.

На церемонии замглавы администрации Скопина Ирина Ланина отметила:
— Мы сегодня вспоминали о комсомольских стройках, обо всём комсомольском движении, приводили примеры настоящих подвигов комсомольцев. Нельзя сказать, что комсомол забыт. На самом деле традиции продолжаются, развивается Российское движение школьников. 2018 год президент объявляет Годом добровольчества, а кто, как не мы, комсомольцы, были добровольцами во всём: шли на фронт, поднимали земли целины, строили БАМ. Всё это было, и это есть сейчас. Надеемся, что нынешняя встреча послужит хорошим поводом сохранения и передачи тех добрых традиций, что были заложены в комсомоле.

Тамара Сазонова и сегодня — старшая пионервожатая Виленской школы:
— Я пятьдесят два года являюсь комсомолкой и сейчас работаю старшей пионерской вожатой. Меня воспитал комсомол, в 14 лет я вступила в эту организацию, прошла курсы старших вожатых, до сих пор на этой работе, — сказала она на встрече в музее.

В Михайловском историческом музее в зале советской эпохи на первом этаже знамя будет выставлено в экспозиции неделю. Потом его торжественно передадут в Захаровский район.

Читайте нас:
Поделиться: