Рязанцы отметили День защиты детей различными спортивными соревнованиями

Так, в Шиловском районном Доме детского творчества 1 июня в открытом турнире по быстрым шахматам по традиции вместе с детьми играли и взрослые — поклонники Каиссы из Шилово, Ерахтура и Старожиловского района. Турнир прошёл по швейцарской системе в семь туров. По информации главного судьи соревнований Сергея Желудкова, победителем турнира стал 47-летний шиловец Сергей Евсин, набравший шесть очков. Второе место у известнейшего на Рязанщине старейшего детского шахматного тренера из Старожилово Владимира Кузнецова. В его активе тоже шесть очков, но старожиловец уступил шиловцу в личной встрече. Третье место занял Владимир Калашников (Шилово), набравший 5,5 очка. Специального приза самого возрастного шахматиста турнира удостоен 78-летний победитель — Владимир Кузнецов. Призы самых юных участников вручили юным шиловцам Кириллу Меркучеву (он 2011 года рождения) и Софии Лобачёвой (2009 года рождения). София, кроме того, стала обладательницей приза за лучший результат среди девочек. Был на турнире и приз лучшему семейному дуэту, за который соперничали пять команд. Победителями здесь стали Илья Ходов с дедушкой Владимиром Калашниковым, набравшие на двоих десять очков.

В Новопавловской роще, на спортивной площадке «Роснефти», 1 июня прошёл открытый турнир по мини-футболу на Кубок РРО ЛДПР среди детско-юношеских дворовых команд. Соревнования организовало региональное отделение ЛДПР совместно с областным фанклубом московского «Спартака». В церемонии открытия приняли участие депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Александр Шерин, мастер спорта СССР по футболу, бывший футболист московских футбольных клубов «Локомотив» и ЦСКА Игорь Коняев, чемпион Рязани и Москвы по футбольному фристайлу Руслан Немировский. В турнире приняло участие семь команд юношей в возрасте 12–14 лет. Квартет сильнейших команд выглядит так:
1. «Спартак-Юниор» (тренер — Владимир Москвитин)
2. «Ахмат» (без тренера)
3. «Сокол» (тренер — Дмитрий Субботин)
4. «Ленпосёлок» (тренер — Сергей Ермаков).

Лучшим вратарём турнира был признан Михаил Чермашенцев («Ленпосёлок»), лучшим нападающим — Никита Дёмкин («Спартак-Юниор»).

В Рязани на песчаных площадках ТРЦ «Премьер» 3 июня прошёл турнир по пляжному волейболу, который организовало управление по физической культуре и массовому спорту администрации города. В соревнованиях приняло участие 25 пар юных волейболистов из Рязани, Рыбного, Сапожка. Состязания прошли в двух возрастных группах: среди участников 2002–2003 и 2004–2005годов рождения. У юношей победителями стали рязанские дуэты Александр Афанасов / Егор Слепнев и Максим Мишаткин / Артём Прирез, у девушек первенствовали тандему из Рыбного Наталья Солоненко / Маргарита Дмитриева и Ирина Семёнова / Екатерина Тимофеева.