Под Рязанью прошёл первый легкоатлетический забег по природному рельефу

3 июня под Рязанью впервые состоялся легкоатлетический забег по природному рельефу с элементами кросса на марафонскую и полумарафонскую дистанции. Об этом сообщает сайт регионального минспорта. Маршрут «Рязань. Экопарк – Трейл 2018» проходил по территории биатлонного комплекса «Алмаз» и экопарка «Поляны». В состязаниях поучаствовали свыше 300 легкоатлетов из Рязани и области, Москвы и Московской области, Ярославля, Саратова, Старого Оскола, Владимира, из республики Молдовы и других.

Среди вышедших на старт были и именитые российские спортсмены: член сборной России по биатлону, бронзовый призёр чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете, четырёхкратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров, Заслуженный мастер спорта России Александр Логинов; участник летних Олимпийских игр 2012 года, четырёхкратный чемпион России, рекордсмен России в беге на 2000 метров с препятствиями, мастер спорта России международного класса Николай Чавкин; рязанский бегун-марафонец, мастер спорта по лёгкой атлетике Александр Именин.

В итоге в общем зачёте по результатам забега на дистанции 42 километра победу прзадновал рязанец Александр Именин, вторым стал Артём Куфтырев из Владимира, третьим — Дмитрий Савельев из Самары. Среди женщин первое место досталось Юлии Рыжанковой из Старого Оскола, второй стала рязанка Татьяна Сычева, замкнула тройку лидеров Наталья Збирнеа из Кишинёва.

На дистанции 21 километр среди мужчин лучшим был Чавкин Николай из Жуковского, второе место досталось Павлу Адышкину из города Петрово), третье — Максиму Карамашеву из деревни Имек (Хакасия). Среди женщин на полумарафоне первенствовала Дарья Чудайкина из Москвы, второй стала Ольга Дмитриева из Ульяновска, третье место досьалось Кристине Павлушиной из Воскресенска.