Рязанцы успешно выступили на чемпионата Европы по джиу-джитсу

Рязанцы завоевали бронзовые медали чемпионата Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин, который проходил в Польше 1–3 июня. Об этом информирует портал областного минспорта. В состязаниях участвовали 322 спортсмена из 22 стран. В составе сборной России выступали два воспитанника СДЮСШОР «Юпитер» Рязани.

В итоге мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (тренер — Заслуженный тренер России Олег Бушменков) завоевал «бронзу» в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории свыше 94 килограммов. Также обладателем «бронзовой» медали стал мастер спорта России Андрей Спиридонов (тренеры — Заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев), занявший третье место в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории до 94 килограммов. Дебютант турнира Андрей Спиридонов на польском татами выиграл четыре схватки и уступил лишь своему будущему соседу по третьей ступеньке пьедестала почёта, французу Тома Тринтиньяку.