Новости

В Сасово выступит чемпион по прыжках в воду Дмитрий Саутин

На старте областной спартакиады трудящихся выступит чемпион по прыжках в воду Дмитрий Саутин, пишет «Издательство «Пресса». На сей раз состязания пройдут в Сасово с 8 по 10 июня.
— На открытие пригласили двукратного олимпийского чемпиона по прыжкам в воду, участника пяти олимпийских игр Дмитрия Саутина, — рассказал на пресс-конференции 7 июня министр спорта региона Сергей Икрянников.

Саутин выступит вместе с группой акробатов-гимнастов из Воронежа. Руководитель областного минспорта заметил, что «торжество привлечёт много жителей и гостей Сасово».

В финале выступят 270 спортсменов из Касимовского, Александро-Невского, Ряжского, Рыбновского, Шиловского, Шацкого, Сапожковского районов, Рязани, Сасово и Скопина. Это команды районных администраций, спортивных комплексов и трудовые коллективы. После финала будет сформирована сборную команду Рязанской области, которая представит регион на всероссийской спартакиаде.

В программе соревнований девять видов спорта: стритбол, гиревой спорт, настольный теннис, мини-футбол, плавание, легкоатлетический спорт и эстафета, армреслинг и перетягивание каната. Победителей определят как в личном, так и в командном первенстве.

— Погоду мы «заказываем», будем надеяться на хорошую, — произнёс Сергей Икрянников. — Но у нас есть возможность при необходимости организовать соревнования в помещениях — и футбол проведем в комплексе, стритбол перенесем в спортивный зал. Будем максимально делать так, чтобы участникам было удобно.

Читайте нас:
Поделиться: