Новости

В День России рязанцев приглашают на спортивный фестиваль «Евпатий Коловрат»

В День России рязанцев приглашают на спортивный фестиваль «Евпатий Коловрат»
В День России рязанцев приглашают на спортивный фестиваль. Об этом сообщает сайт мэрии. В настоящее время свыше тысячи рязанцев подали заявки на участие в соревнованиях Суперкубок Главы администрации Рязани «Евпатий Коловрат», которые состоятся в областном центре 12 июня в рамках празднования Дня России. Заявки на участие принимаются до 15.00 8 июня.

И.о. главы администрации города Сергей Карабасов отметил, что поучаствовать в спортивном событии могут все желающие.
— В этот день мы хотим призвать к участию в празднике не только самих спортсменов, но и всех рязанцев, чтобы поболеть за ребят, поддержать их. Только с вашей поддержкой празднование Дня России пройдёт действительно весело и с размахом, — заявил Карабасов.

Первый этап спортивных мероприятий стартует в 10.00 на четырёх площадках во всех районах Рязани: в Советском — в Нижнем городском парке, в Московском — на стадионе РГАТУ, в Октябрьском — в сквере имени Александрова, в Железнодорожном районе — в ЦПКиО.

Центральной площадкой состязаний станет площадь Ленина, где в 15.00 стартует Суперкубок Главы администрации Рязани. Здесь пройдут соревнования по шахматам, дартсу, настольному теннису, городошному спорту, кикбоксингу, боксу, дзюдо, кроссфиту, единоборствам, стритболу, мини-футболу и фигурному вождению велосипеда. В перерывах между соревнованиями состоятся многочисленные шоу и показательные выступления, наблюдать за которыми зрители смогут с трибун, установленных на площади Ленина, а также на двух светодиодных экранах. В 20.00 на главной сцене выступит группа 5sta family. Кроме того, вечернюю программу украсит лазерное шоу спортивной тематики.

Также на площади Ленина развернутся торговые ряды, где все желающие смогут угоститься традиционными рязанскими каравайцами, приготовленными рязанскими муниципальными предприятиями «Хлебозавод №1», «Хлебозавод №3» и МП «Детское питание».

Читайте нас:
Поделиться: