Новости

Два рязанца завоевали награды первенства ЦФО по лёгкой атлетике

Два рязанца завоевали награды первенства ЦФО по лёгкой атлетике
В Смоленске 6–8 июня состоялись соревнования чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. Состязания прошли в четырёх возрастных группах: чемпионат — среди мужчин и женщин 1995 года рождения и старше, первенство — среди юниоров и юниорок до 23 лет (1996–1998 год рождения), среди юниоров и юниорок до 20 лет (1999–2000 год рождения) и среди юношей и девушек до 18 лет (2001–2002 год рождения).

В соревнованиях приняли участие и пять рязанских легкоатлетов. Двое из них завоевали награды первенства ЦФО-2018. Так, Семён Семчишкин с результатом 6 метров 33 сантиметра первенствовал в прыжках в длину среди юниоров до 23 лет. Роман Волков в тройном прыжке с результатом 13 метров ровно был третьим среди юношей. Оба прыгуна — воспитанники рязанской СДЮСШОР «Юность», тренируются под руководством Елены Никитиной.

— Прыгать в Смоленске пришлось при сильном встречном ветре. Поэтому результаты не очень высоки. На стадионе же не одна, а четыре прыжковые ямы, ориентированные на разные стороны света. Как мы не просили перенести прыжки в другую яму — организаторы нас не услышали, — рассказывает Елена Владимировна.

Вполне мог побороться за медаль соревнований наш спринтер Дмитрий Засолько. Но на финише предварительного забега на 200 метров он получил травму. Несмотря не это его результат — 22,35 секунды — позволил ему выйти в финал с четвёрым–пятым временем. Однако, в решающем забеге из-за повреждения он не стартовал.

Читайте нас:
Поделиться: