Новости

Рязанцев приглашают на I Международный фестиваль «Сытные Сады»

Рязанцев приглашают на I Международный фестиваль «Сытные Сады»
7 июля в деревне Дмитриево Скопинского района состоится I Международный Фермерский Фестиваль «Сытные Сады» — новый свежий формат общения между работниками аграрного сектора и потребителями продуктов питания. Об этом информирует портал ryazantourism.ru. Для участия в выставке приглашены лучшие фермерские хозяйства, которые покажут свои достижения и представят продукцию. А посетители смогут продегустировать и приобрести настоящие натуральные продукты.

В рамках события будет организована обширная культурно-развлекательная и концертная программа, пройдут мастер-классы, презентации и конкурсы. Гости мероприятия смогут попробовать себя в роли гончара, мастера по дереву, художника и садовода. В рамках фестиваля ожидается деловая программа двух направлений — для производителей и потребителей продуктов питания. Будут раскрыты пути развития КФХ, возможности кооперации и связи производителя со своим потребителем в российских реалиях, методы определения фальсификации продуктов питания и важность потребления натуральной еды. Встречи с успешными фермерами и обмен опытом пройдут в свободной обстановке.

Ярким событием фестиваля станет открытие новой туристической площадки. Будет заложен «первый камень» будущей экодеревни «Сытные Сады», которая станет не только местом привлечения туристов и демонстрации красот Скопинского района, но и центром обучения и поддержки для будущих фермеров.

Также участникам фестиваля презентуют туристические маршруты, один из которых пройдёт через древний Свято-Дмитриевский монастырь, расположенный на высокой горе у села Дмитриево, на берегу реки Верды. Протяжённость маршрутов составит свыше пяти километров. Во время фестиваля посетители смогут принять участие в квесте по экотропе, а также первыми увидят уникальные арт-объекты и фотовыставку. Фестиваль станет ежегодным.

Читайте нас:
Поделиться: