Новости

Пронск пополнят семь километров тротуаров

Пронск пополнят семь километров тротуаров
Пронск пополнят семь километров новых тротуаров, пишет «Издательство «Пресса». Это станет возможным благодаря средствам областной дорожной программы. Тротуары в течение двух лет обустроят вдоль трассы Рязань–Скопин от улицы Есенина до конца улицы Архангельской. Капремонт этой дороги идёт уже несколько лет, дошла очередь и до тротуаров. Подрядчики областного «Автодора» начали работу в начале июня, расчищают место для пешеходных дорожек на улице Есенина.

— Рельеф Пронска сложный и бугристый, поэтому мы вносим корректировку в проект, — отмечает глава администрации посёлка Виктор Радько. — На днях мы с подрядчиками прошли весь путь пешком и определились, где будут спуски по ступенькам с перилами, а где проляжет ровная дорожка. В некоторых местах раньше вообще не было никакого тротуара, и люди вынуждены были шагать к остановке на въезде в Пронск по дороге. Благодаря этому областному строительству нам в скором времени удастся решить эту проблему. Выполнен качественный ремонт этой областной автотрассы, проходящей через Пронск, установлено уличное освещение, нанесена дорожная разметка, есть знаки, теперь появятся новые тротуары.

Запланировано, что работа пройдёт в два этапа: в нынешнем и будущем годах. Общий объём финансирования, по информации Виктора Радько, составит 40 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: