Новости

Рязанские мусульмане отпраздновали Ураза-байрам

Рязанские мусульмане отпраздновали Ураза-байрам
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство по делам территорий и информационной политике Рязанского региона, информирует о том, что 15 июня в области проходят мероприятия, посвящённые мусульманскому празднику разговения Ураза-байрам.

В Рязани событие состоялось на новой площадке, находящейся в районе Московского шоссе. Более шести тысяч собравшихся мусульман от имени регионального правительства поздравил представитель министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области Игорь Митрофанов. Он подчеркнул, что проведение в регионе Ураза-байрама стало доброй традицией. На Рязанской земле в течение многих веков в дружбе и мире вместе живут и трудятся люди разных национальности и вероисповеданий. Сейчас мусульмане, проживающие в регионе, активно участвуют в экономической, общественной и спортивной жизни.

Верующих тепло поздравил глава Духовного управления мусульман Рязанской области имам-мухтасиб Рашид Бултачеев. Он зачитал обращение председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. Завершился праздник коллективным намазом.

Аналогичные мероприятия состоялись в Касимовском, Ермишинском, Сасовском, Михайловском, Скопинском и Пронском районах, а также ряде других муниципальных образований.

Читайте нас:
Поделиться: