Новости

Прокуратура велела администрации Рязанского района разрешить бизнесмену построить магазин

Прокуратура велела администрации Рязанского района разрешить бизнесмену построить магазин
Прокуратура велела администрации Рязанского района разрешить бизнесмену построить магазин. Об этом сообщает «Издательство «Пресса».

Так, старший помощник прокурора Рязанского района Марина Слуцкая рассказала, что в конце зимы текущего года в ведомство обратился индивидуальный предприниматель, который пожаловался на действия администрации. Бизнесмен решил построить магазин. Прежде чем начать работу, он должен был обратиться за разрешением в органы местного самоуправления, но решил, что лучше бумажную волокиту оставить на потом. Администрация, узнав, что строительство уже идёт, в выдаче разрешения отказала.

Но Градостроительный кодекс РФ и регламент предоставления муниципальных услуг утверждают, что основанием для отказа может служить лишь подача неполного пакета документов или несоответствие назначения земельного участка и вида работ. А райадминистрация решила, что начало строительных работ тоже может явиться основанием для отказа. За подобное нарушение предусмотрена административная ответственность, но разрешение на строительство в такой ситуации выдать всё-же нужно.

В итоге прокуратура направила представление главе администрации Рязанского района. Его рассмотрели и приняли решение выдать ИП разрешение на строительство.

Читайте нас:
Поделиться: