Новости

За I квартал 2018 года на Рязанщине платёжными картами оплачено покупок на 15 миллиардов рублей

За I квартал 2018 года на Рязанщине платёжными картами оплачено покупок на 15 миллиардов рублей
В Рязанском регионе за I квартал текущего года держатели платёжных карт совершили 21,7 миллиона операций. Об этом информирует пресс-служба Отделения Рязань ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Это на 20,4% больше, чем в минувшем году. Суммарный объём операций достиг 56,2 миллиардов рублей, увеличившись на 7%.

Так, только в рязанских организациях торговли и услуг с помощью платёжных карт было совершено 15,6 миллиона операций на 14,7 миллиарда рублей. При этом рязанцы предпочитают использовать карты для оплаты небольших покупок. По итогам квартала средний чек составил 950 рублей, что на 40 рублей меньше, чем годом ранее. При этом чек выше, чем в целом по стране (812 рублей).

— Всё больше рязанцев используют карту непосредственно для оплаты товаров и услуг, — говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. — За прошлый год количество и объём безналичных операций, совершённых в регионе с использованием платёжных карт, увеличились в 1,4 раза. Во многом это связано с развитием инфраструктуры. Сегодня расплатиться картой можно даже там, где ещё вчера принимались только наличные деньги.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости